www.internetanbieter-experte.de

Tunierserie Saison 2018/19

Ergebniss Tunier 1

PlatzName
1Ulrich Gries
2Dirk Bohnes
3Ridha Ben Khalifa
4Niklas Heideck
5Ulli Hain
5Heinz Horst
7Kemal Kozoglu
7Gaby Walkenbach
9Dieter Heideck
9Barbara Spangel
9Karina Grabowski
9Falko Clauß
13Ron Schneider
13Anke Bohnes
13Robert Nixdorf
13Norbert Boes

Insgesamt nahmen 32 Spieler teil. Es werden 64 € Startgeld dem Jackpot zugeführt.

Ergebniss Tunier 2

PlatzName
1Manni Lopez
2Peter Hoenisch
3Micha Ruske
4Dirk Bohnes
5Dieter Oppenberg
5Torsten Jabs
7Markus Qwauka
7Niklas Heideck
9Anke Bohnes
9Torben Wiese
9Gaby Walkenbach
13Peter Fischer
13Ulli Hain
13Robert Nixdorf
13Barbara Spangel
17Trond Rimkus

Insgesamt nahmen 23 Spieler teil.
Es werden 46 € Startgeld dem Jackpot zugeführt.

Ergebniss Tunier 3

PlatzName
1Manni Lopez
2Dieter Heideck
3Torben Wiese
4Anke Bohnes
5Thomas Rauser
5Dirk Bohnes
7Niklas Heideck
7Heinz Horst
9Bärbel Krippel
9Ulli Hain
9Gaby Walkenbach
9Sina Wagner
13Stefan Schröder
13Sabine Wippermann
13Micha Ruske
13Heinz Klinsik

Insgesamt nahmen 25 Spieler teil.
Es werden 50 € Startgeld dem Jackpot zugeführt.

Ergebniss Tunier 4

PlatzName
1Sascha Grunwald
2Ron Schneider
3Marko Martini
4Claudia Heideck
5Dirk Bohnes
5Andre Romberg
7Johannes Bienentreu
7Dieter Heideck
9Ridha Ben Khalifa
9Christan Hellauer
9Ulrich Gries
9Robert Nixdorf
13Sina Wagner
13Heinz Horst
13Totti
13Barbara Spangel

Insgesamt nahmen 28 Spieler teil.
Es werden 56 € Startgeld dem Jackpot zugeführt.

Ergebniss Tunier 5

PlatzName
1Carlo Murtinu
2Andre Romberg
3Carsten Lippert
4Dieter Heideck
5Dieter Oppenberg
5Ron Schneider
7Falko Clauß
7Thomas Johrden
9Claudia Heideck
9Niklas Heideck
9Robert Nixdorf
9Heinz Horst
13Torben Wiese
13Barbara Spangel
13Markus Reichhart
13Sina Wagner

Insgesamt nahmen 21 Spieler teil.
Es werden 42 € Startgeld dem Jackpot zugeführt.

Ergebniss Tunier 6

Noch kein Tuniereintrag vorhanden!
PlatzName

Insgesamt nahmen 0 Spieler teil.
Es werden 0 € Startgeld dem Jackpot zugeführt.

Ergebniss Tunier 7

PlatzName
1Thomas Johrden
2Totti
3Dirk Bohnes
4Andre Romberg
5Ridha Ben Khalifa
7Heinz Horst
7Ulli Hain
9Falko Clauß
9Carsten Lippert
9Dirk Mölenkamp
9Torsten Jabs
13Andreas Becker
13Oday Al Mahdawy
13Bärbel Krippel
13Niklas Heideck
17Barbara Spangel

Insgesamt nahmen 30 Spieler teil.
Es werden 60 € Startgeld dem Jackpot zugeführt.

Ergebniss Tunier 8

PlatzName
1Ron Schneider
2Kemal Kozoglu
3Ulrich Gries
4Gaby Walkenbach
5Niklas Heideck
5Peter Schmitz
7Torben Wiese
7Thomas Rauser
9Barbara Spangel
9Johannes Bienentreu
9Sabine Wippermann
9Bärbel Krippel
13Alina Heilmann

Insgesamt nahmen 13 Spieler teil.
Es werden 26 € Startgeld dem Jackpot zugeführt.

Ergebniss Gesamt



AnzahlSpielernamePunkte
5Dirk Bohnes52
4Ron Schneider40
7Niklas Heideck36
5Dieter Heideck34
4Andre Romberg32
3Ulrich Gries32
3Manni Lopez32
5Heinz Horst26
7Torben Wiese24
6Gaby Walkenbach24
3Ridha Ben Khalifa24
3Thomas Johrden22
5Ulli Hain20
3Kemal Kozoglu20
5Anke Bohnes16
3Carsten Lippert16
3Dieter Oppenberg16
2Totti16
1Carlo Murtinu16
1Sascha Grunwald16
7Barbara Spangel14
4Claudia Heideck14
3Falko Clauß14
3Micha Ruske14
3Thomas Rauser14
1Peter Hoenisch14
5Torsten Jabs12
5Robert Nixdorf12
1Marko Martini12
6Bärbel Krippel10
3Johannes Bienentreu10
6Peter Schmitz8
5Sina Wagner8
7Sabine Wippermann6
2Markus Qwauka6
3Christan Hellauer4
2Dirk Mölenkamp4
1Karina Grabowski4
6Alina Heilmann2
3Peter Fischer2
3Stefan Schröder2
2Heinz Klinsik2
1Andreas Becker2
1Oday Al Mahdawy2
1Norbert Boes2
1Markus Reichhart2
2Jane Schröder0
1Trond Rimkus0
1Ralph Bear0
1Roy0
1Marcel Böhme0
1Heidi Kreidler0
1Nathalie Pulanco0
1Anja Krippel0

Quallifiziert für das Endtunier

Auf dem Endtunier werden 484 € Preisgeld ausgespielt

Qualifiziert Für die 1.Hauptrunde
AnzahlSpielernamePunkte
5Dirk Bohnes52
4Ron Schneider40
7Niklas Heideck36
5Dieter Heideck34
3Ulrich Gries32
3Manni Lopez32
4Andre Romberg32
5Heinz Horst26
3Ridha Ben Khalifa24
6Gaby Walkenbach24
7Torben Wiese24
3Thomas Johrden22
3Kemal Kozoglu20
5Ulli Hain20
3Carsten Lippert16
3Dieter Oppenberg16
In der 1.Hauptrunde werden 338 € Preisgeld ausgespielt

Qualifiziert für die 2.Hauptrunde Runde
AnzahlSpielernamePunkte
5Anke Bohnes16
3Thomas Rauser14
3Falko Clauß14
3Micha Ruske14
4Claudia Heideck14
7Barbara Spangel14
5Robert Nixdorf12
5Torsten Jabs12
3Johannes Bienentreu10
6Bärbel Krippel10
5Sina Wagner8
6Peter Schmitz8
7Sabine Wippermann6
3Christan Hellauer4
3Stefan Schröder2
3Peter Fischer2
6Alina Heilmann2
In der 2.Hauptrunde werden 145 € Preisgeld ausgespielt

Ergebnisse 1.Hauptrunde

PlatzName
1Ulrich Gries
2Andre Romberg
3Dirk Bohnes
4Thomas Johrden
5Ron Schneider
5Dieter Heideck
7Heinz Horst
7Gaby Walkenbach
9Niklas Heideck
9Torben Wiese
9Kemal Kozoglu
9Ridha Ben Khalifa
13Ulli Hain

Insgesamt nahmen 13 Spieler von 16 Quallifizierten Spielern teil.

Ergebnisse 2.Hauptrunde

PlatzName
1Falko Clauß
2Anke Bohnes
3Thomas Rauser
4Micha Ruske
5Robert Nixdorf
5Sina Wagner
7Torsten Jabs
7Barbara Spangel
9Alina Heilmann

Insgesamt nahmen 9 Spieler von 16 Quallifizierten Spielern teil.